Готов к труду и обороне.

Программа «Готов к труду и обороне» мотивирует граждан всех возрастов к поддержанию хорошей физической формы. Нормы ГТО – это хороший критерий для оценки собственной подготовки и уровня физической выносливости.

Сдача норм ГТО- добровольный шаг, который может стать дополнительным бонусом при поступлении в ВУЗЫ, а граждане старшего возраста могут рассчитывать на социальные льготы.

В графе нововведений при сдаче имеются пункт об уменьшении тестового задания, установка дополнительного балла за значок ГТО к ЕГЭ и ужесточение мер, касающихся списывания – на ОГЭ. Исходя из этого, ЕГЭ и ГТО взаимосвязанные составляющие.

Школьники смогут спокойно подготавливаться к будущим экзаменам и полагаться на свои знания. Кроме того, нужно не забывать, что хорошим подспорьем для улучшения результатов итоговой аттестации теперь может стать значок ГТО, который плюсует баллы к ЕГЭ, поэтому сдача норм — это то, о чем стоит задуматься выпускникам.

Уважаемые родители!

Обратите внимание на возможность зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, который поможет вам проверить спортивные возможности ваших детей (имеющих основную медицинскую группу), так же послужит подспорьем для улучшения результатов итоговой аттестации (значок ГТО, который плюсует баллы к ЕГЭ), поэтому сдача норм — это то, о чем стоит задуматься выпускникам.